Заказ тура

Как купить самый дешевый авиабилет или все секреты лоукостеров.

Как экономят и зарабатывают на пассажирах лоукостеры? Я расскажу, скоро ли придётся платить за пользование туалетом во время перелёта, и появятся ли в самолётах стоячие места...
Несмотря на негатив со стороны прессы, модель лоукост становится всё более востребованной в России. Пока единственной отечественной бюджетной авиакомпанией является «Победа», за прошлый год её услугами воспользовались более  4 миллионов человек.
 К примеру, один из наиболее популярных лоукостеров мира, авиакомпания Ryanair, в прошлом году перевезла более 100 миллиона человек.
Люди всё чаще пользуются услугами лоукостеров, потому что стремятся экономить. У бюджетных авиакомпаний есть два портрета типичных клиентов – «заядлые» туристы и бизнесмены, летающие часто и практически без багажа. Если отказаться от дополнительных услуг, то при перелёте на лоукостере можно сэкономить порядка 20-30% от стоимости билета.
Ryanair, предлагает сделать на борту самолёта стоячие места и брать с пассажиров дополнительную плату за пользование туалетом. Комментируя первое предложение, они заявляют, что ремни безопасности всё равно не спасают. Авиакомпания не пошла ни на одну из предлагаемых мер, однако продолжает зарабатывать на пассажирах всеми возможными способами.
Пресса всё чаще сравнивает «Победу» с Ryanair. Многие заявления «Победы» звучат действительно провокационно и большинство из них вызывают резонанс в обществе и СМИ. К примеру, недавно руководство авиакомпании сообщило, что пассажиры стали чаще нападать на её сотрудников.
Как заявил  генеральный директор «Победы», перевозчик намерен обучать своих сотрудников дзюдо и самбо вместо того, чтобы нанимать работников, способных обеспечить порядок на борту. Поэтому цены на авиабилеты повышать не придётся.
«Победа» зашьёт карманы на сидениях в своих самолётах. Авиакомпания считает, что это уменьшит время уборки салона и, следовательно, время пребывания самолёта «на бетоне». «Победа» провела такой эксперимент и зашила карманы кресел. В результате на уборку самолёта ушло на 2 минуты меньше
Клиенты «Победы» вынуждены доплачивать за перевоз сумки или рюкзака, потому что, по мнению сотрудников лоукостера, предметы нельзя было считать ручной кладью.
Перевозчик сообщил, что повышает стоимость перевоза в самолёте пакетов из магазинов беспошлинной торговли Duty free. Прежде перевоз таких предметов обходился 700 рублей или 10 евро (в зависимости от страны, в которой находится аэропорт вылета), но «Победа» решила перевозить пакеты из duty free по цене ручной клади.
Стоит отметить, что ни провокационные высказывания руководства Ryanair, ни громкие споры «Победы» с клиентами не сказываются на деятельности лоукостеров – по итогам 2022 года обе авиакомпании прибавили в показателях пассажиропотока.

Яндекс.Метрика